Какой рисунок обоев выбрать: 5 популярных расцветок

Салон ОбоиКаталог в ТЦ Вилла – это единственный шоу-рум крупного интернет-магазина http://oboikatalog.ru/ в Петербурге. Здесь представлены обои на любой вкус — от спокойных однотонных до ярких с оригинальными принтами. Ассортимент постоянно расширяется и пополняется новыми коллекциями ведущих мировых производителей. Разобраться, какой из сотен вариантов обоев выбрать, поможет бесплатная консультация дизайнера ОбоиКаталог и эта статья.

Мелкий рисунок и абстракция

Обои с мелким рисунком хорошо подходят для небольших комнат. Чем меньше узор, тем более просторным будет выглядеть помещение. Такие обои прекрасно сочетаются с контрастными элементами интерьера: бордюрами, аксессуарами, мебелью.

Глаз быстро привыкает к мелкому рисунку. Со временем вы перестанете замечать квадратики или цветы, поэтому решающее значение при выборе мелкого рисунка играет цветовая гамма.

Полоска и геометрический рисунок

Что касается обоев в полоску, тут действуют те же правила, что и в примерке одежды. Вертикальные полосы делают потолок выше, а горизонтальные — визуально расширяют комнату.
Геометрический рисунок часто используют как главный интерьерный акцент. Яркими обоями лучше оклеить одну стену или ее часть, иначе насыщенный рисунок может быстро утомить.

Растительный рисунок

Растительный орнамент актуален во все времена и может использоваться в интерьерах практически любого стиля. Причём совсем не обязательно выбирать цветочный принт. Обратите внимание на обои спокойных оттенков с листьями, травами, деревьями, ракушками или бабочками.

Вензеля, завитки, медальоны

Обои с таким рисунком великолепно подходят для классических интерьеров. Если же вы хотите привнести в ваш дизайн-проект нечто особенное, присмотритесь к ярким рисункам с вазонами или вензелями, а также к обоям с дополнительным блеском, или напылением.

Рисунок в стиле лофт

Обои, имитирующие дерево, практичная и красивая замена деревянной обшивки. Некоторые варианты повторяют рисунок свежего спила, другие – демонстрируют окрашенную или состаренную доску. У многих производителей изображения в каждом новом рулоне обоев уникальны, что делает имитацию еще более достоверной.

Конечно, внешний вид обоев во многом зависит и от их качества. Магазин ОбоиКаталог в ТЦ Villa придерживает рекомендованных цен фабрик-производителей. Даже покрытия премиум класса вполне доступны по стоимости, а доставка товаров осуществляется бесплатно.

21.01.2020

Возврат к списку