Матрацы

Когда ремонт подходит к концу, хочется прилечь и, неспешно разглядывая обновленный интерьер, уснуть с особым комфортом и ощущением удовлетворения от сделанного. А проснувшись в посвежевшей квартире, с новыми силами взяться за ежедневные дела! Поэтому, позаботившись о цвете стен, форме плафонов и типе дверных ручек, не забудьте обеспечить самих себя кроватью с удобным матрацем.

Мы проводим во сне добрую треть жизни - можно ли пренебрегать комфортом своего отдыха и спать на чем попало? О количестве проблем со здоровьем, вызываемых некачественными матрацами не стоит и вспоминать, не говоря уже о банальном недосыпе и плохом настроении по утрам. Поэтому выбору матраца стоит уделить особое внимание.

Существует большое количество разновидностей матрацев, отличающихся конструктивными особенностями, материалами и, конечно, функциями. Например, ортопедические матрацы поддерживают позвоночник в оптимальном для отдыха положении, снимая с него нагрузку и обеспечивая свободное кровообращение. Анатомические матрацы повторяют форму человеческого тела для максимального комфорта спящего. Существуют матрацы для диванов, детские матрацы, матрацы-топперы и пр.

Конструкции матрацев также разнообразны. Вы можете выбрать классические пружинные модели или блочные - выполненные на основе “блоков” нескольких независимых пружин и отличающиеся продвинутыми ортопедическими свойствами. Беспружинные конструкции являются более жесткими - и подойдут тем, у кого мягкие пружинные матрацы вызывают дискомфорт или боли в пояснице. Такие модели, как правило, имеют в своей основе пенополиуретан, латекс или кокосовую койру.

Конечно же, матрац следует подбирать индивидуально, исходя из вашего роста, возраста, веса, особенностей осанки и наличия заболеваний позвоночника. В торговом центре "Villa" вы всегда сможете проконсультироваться и узнать, какой тип конструкции подойдет именно вам. Помните, что правильно выбранный матрац способен значительно улучшить ваше самочувствие, обеспечить здоровый и крепкий сон, снизить вероятность проблем со спиной, поясницей и плечевым поясом и в конечном итоге - сделать ваш отдых более полноценным и качественным.

Возврат к списку