Такие разные обои: как практично и оригинально оформить стены

Оформление стен с помощью обоев может показаться слишком банальным. Но только не тем, кто знаком со всеми разновидностями этого материала!

Из этой статьи вы узнаете об экологичных покрытиях, современных фресках, металлизированных и бархатистых обоях. Все эти варианты (и многие другие) представлены в «AS Creation | Обойкин» в ТЦ Вилла.  

Модный обойный центр нового формата создан совместно с крупнейшей фабрикой Европы A.S. Creation. Не потеряться среди 40 000 тысяч видов отделочных материалов, покупателям помогает удобное разделение пространства по стилевым зонам, от брутального лофта до элегантной классики. И тут же расположены сопутствующие товары: текстиль, лепной, декор, премиальные краски, инструмент для ремонта. Приятный бонус – бесплатная доставка от одного рулона!

Популярные обои для ремонта

Самый популярный вариант обоев – флизелиновые. Благодаря целлюлозе в составе, покрытие  пропускает воздух и подходит для большинства помещений. Вместе с тем, эти обои достаточно легкие, прочные, эластичные, и поклеить их можно самостоятельно.

Флизелиновые обои в ТЦ Вилла

Современные бумажные обои значительно отличаются от своих советских родственников. Например, натуральные обои Rasch имеют хорошую плотность, смотрятся стильно и интересно. При этом они особенно экологичны, а потому оптимальны для спальни или детской комнаты.

Бумажные обои в ТЦ Вилла

Одно из главных преимуществ виниловых обоев – их влагостойкость. Покрытие из поливинилхлорида отлично моется, а потому подходит для кухни или прихожей. Поверхность обоев может быть фактурной и имитировать ткань, бархат, камень, дерево и другие материалы.
Если у вас нет возможности выровнять стены,  объемный рисунок поможет скрыть небольшие дефекты поверхности.

Виниловые обои в ТЦ Вилла

Практичные обои для решения любой задачи

Если вам нравится объемный рисунок на стенах, но при этом вы ищите «дышащее» покрытие, обратите внимание на обои с поверхностью экодеко. Этот материал способен имитировать разные фактуры и при этом максимально безопасен для здоровья.

Практичные обои с поверхностью экодеко в ТЦ Вилла

Стильные обои для необычного дизайна

Оригинальный и запоминающийся дизайн в помещении можно создать, используя металлизированное покрытие, которое играет бликами и переливами света. Однако важно помнить, что фольгированные обои требуют осторожного обращения, а клеят их только на идеально ровную поверхность. Более прочный и эластичный вариант металлизированной пленки – майлар от компании DuPont.

Фольгированные обои в ТЦ Вилла Фольгированные обои в ТЦ Вилла

Еще один необычный вариант дизайна - обои с декоративным покрытием из стекляруса. Стеклянный бисер может быть как перламутровым, так и матовым, и очень красиво играет в свете солнца или ламп.

А вот уют в доме проще всего создать с обоями с покрытием из напыленного микроволокна. Бархатистый флок приятен на ощупь, усиливает звуко- и теплоизоляцию комнаты.

Обои из напыленного микроволокна в ТЦ Вилла Обои из напыленного микроволокна в ТЦ Вилла

Новым модным трендом в интерьере стали фрески. Нетканое полотно покрывается тонким слоем эластичной штукатурки, на которую методом цифровой печати наносится рисунок. Такая технология позволяет полностью имитировать ручную роспись, а размеры художественного полотна могут достигать 10 метров в ширину.

обои, фрески в ТЦ Вилла

Комбинируя различные покрытия, вы откроете для себя множество возможностей в оформлении квартиры или дома. И не забывайте про лепнину, плакаты, наклейки, фотообои…
Если вы начали ремонт или пока обдумываете дизайн, приходите за вдохновением в «AS Creation | Обойкин»,» в ТЦ Villa!


16.09.2019

Возврат к списку